На рынке Украины 10% фальсифицированных семян

Поделиться:

В Украине рынок подделок семян упал с 20 до 10 процентов. Это произошло благодаря усилиям семенных компаний и Семенной ассоциации Украины.

В MAS Seeds (производитель семян) рассказали, что фермеры, которые покупают сырье онлайн или на рынке, чаще всего страдают от подделок. На всех профильных собраниях фермерам объясняют, что настоящие семена не могут быть дешевыми, им рассказывают о ценовой политике и советуют вести сотрудничество с официальными дистрибьюторами.

В целом, все поддельные семена были обнаружены на украинском рынке. Компания пытается отследить логистику такого товара через региональных представителей.

Недавно была обнаружена фальсификация семян подсолнуха. Цвет соответствовал цвету фирменной сумки, однако, как оказалось, в Украине указанный гибрид подсолнечника не был зарегистрирован. И указанный партийный номер не существует в реальности.

Ранее сообщалось, что украинские аграрии делают ставку на подсолнухи: на момент середины мая фермеры засеяли около 5,62 миллиона гектаров полей подсолнухами.

Также мы сообщали, что по оценкам экспертов, 15-30 процентов рынка семенного материала является подделкой или контрафактом.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу