Убытки госпредприятий составили 170 млрд. гривен

Поделиться:

В Украине каждая пятая государственная компания является убыточной.

В Фонде государственного имущества говорят, что убытки в прошлом году составили 170 миллиардов гривен. При этом задолженность по заработной плате составляет 2,9 миллиарда гривен.

В ФГИ считают, что такие цифры свидетельствуют о том, что раньше управление объектами государственного имущества проводилось неэффективно и несло вред для нашей страны.

Для примера в структуре привели гостиницу «Днипро», продажа которой принесла 200 тысяч гривен прибыли за весь 2019 год. Другие гостиницы зарабатывают десятки миллионов гривен. То есть, здесь или же неправильное управление, или же деньги выводились не туда, куда надо.

Не так давно мы сообщали, что Фонд государственного имущества утвердил протокол об итогах аукциона по продаже гостиницы «Днипро» (Киев), приобретенной компанией «Смартленд». Гостиницу продали за 1,11 миллиарда гривен.

Также мы писали, что Кабинет министров Украины разрешил Фонду государственного имущества увеличить штатную численность. Это связано с недавней приватизацией гостиницы за более чем 1 миллиард гривен.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу