Фонд госимущества проверил покупателя отеля «Днипро»: все нормально

Поделиться:

Фонд государственного имущества утвердил протокол об итогах аукциона по продаже гостиницы «Днипро» (Киев), приобретенной компанией «Смартленд». Гостиницу продали за 1,11 миллиарда гривен.

Система электронных продаж Прозорро.Продажи сообщает, что клиент прошел полную проверку и соответствует всем требованиям покупателя, которые предусмотрены украинскими законами.

Напомним, что 15 июля Фонд госимущества провел торги по продаже гостиницы. Здание было продано за 1 миллиард 111 миллионов 222 тысячи 22 гривны.

Предполагается, что на месте гостиницы будет большой киберспортивный проект. На реконструкцию новые собственники намерены потратить около 20 миллионов долларов и уже ведут переговоры с ведущими архитектурными конторами.

Ранее мы писали, что Фонд государственного имущества готовится к проведению аукциона по продаже отеля «Днипро», который находится в центре Киева.

Мы также сообщили, что главное здание «Укрпочты», которое находится на Крещатике, планируют продать. Ориентировочная стоимость помещения составляет 1 миллиард гривен. Решение о продаже было принято из-за того, что в главном офисе работает около 1000 сотрудников. Они выполняют высококвалифицированную работу: они предоставляют услуги государственным органам и другим не менее важным учреждениям. А поскольку на Крещатике часто проходят массовые мероприятия, работать в таких условиях невозможно.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу