Цена на электричество вырастет

Поделиться:

Вскоре после того, как правительство Украины подпишет Соглашение с производителями «зеленой энергии», в стране существенно увеличатся расценки на электроэнергию, а «зеленый тариф» станет чуть ли не самым дорогостоящим в Европе.

Журналист Сергей Лямец выразил мнение, что от подписания Меморандума выиграет олигарх Ринат Ахметов и другие игроки рынка, так как после повышение тарифов все они будут продолжать получать свои космические прибыли

Тут своего рода идёт борьба экономики, общества против Ахметова и инвесторов, но лидерские позиции пока занимают инвесторы и сам олигарх.

Журналист также выдвинул мнение, что именно из-за манипуляций инвесторов, теперь наш народ будет платить по завышенным ценам за электричество. То есть, это произойдет после того, как глава Кабинета министров Украины Денис Шмыгаль поставит свою подпись под Меморандумом о «зеленой» энергетике.

Ранее сообщалось, что в украинском государстве планируют отмену льготного тарифа на электроэнергию за первые 100 кВт-часов для населения. С 1 октября года такая норма может быть упразднена якобы для обеспечения оплаты «зеленого тарифа» производителям солнечных и ветровых электростанций.

Вместе с тем уточним, что около 60 процентов украинцев считают, что развитие зеленой энергетики должно быть приоритетом для государства.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу