Сельхозземли отдадут в коммунальную собственность

Поделиться:

Указ о передаче сельскохозяйственной земли в коммунальную собственность подписал на днях президент Украины Владимир Зеленский. Известно, что 26 октября все созданные в Украине общины смогут пользоваться землями коммунальной собственности и получать с них прибыль.

«Земли возвращаются людям — из центра на места. Это логично и справедливо» — заявил президент Зеленский.

Следует отметить, что в распоряжение органов местного самоуправления перейдет более 2 млн га земли. Однако, продавать такие земельные участки запрещено.

Напомним, что Гарант украинской Конституции Владимир Зеленский подписал Закон «О внесении изменений в Кодекс Украины по процедурам банкротства», который парламент принял 5 июня 2020 года. Об этом сообщили в Офисе президента.

Известно, что документ направлен на устранение недостатков Кодекса Украины по процедурам банкротства и недопущения открытия производств по делам о банкротстве органов государственной власти, органов местного самоуправления, бюджетных учреждений и организаций.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины внес изменения в регламент ведения Государственного земельного кадастра. Ранее соответствующий порядок был официально принят еще в 2012 году, как сообщается на правительственном портале.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу