СБУ просит Гонтареву оставить свои комментарии при себе

Поделиться:

Служба безопасности Украины просит экс-главу Национального банка Украины Валерию Гонтареву не делать громких высказываний, которые могут подорвать национальную безопасность украинского государства, в том числ то, что касается экономического сектора.

В СБУ рассказали, что прежнее руководство НБУ объявило о том, что МВФ должен заморозить партнерство с Украиной и объявить о досрочном погашении кредита. При этом, в руководство ведомства считает, что это недопустимо делать такие заявления, которые добавок ко всему, несут вред нацбезопасности страны.

СБУ призывает бывших должностных лиц страны воздержаться от провокационных слов и следовать национальным интересам Украины.

Отметим, что накануне скандальный экс-руководитель Национального банка Украины Валерия Гонтарева призвала Международный валютный фонд временно остановить платежи в украинское государство до того времени, когда будет назначен новый независимый руководитель Центробанка.

Также мы писали о том, что Гонтарева слишком опечалилась по поводу отставки Якова Смолия и заявила, что в НБУ было жуткое давление, и подрывались все реформы. Также она назвала НБУ последней опорой всех реформ в стране.

 

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу