Руководителям госпредприятий повышают зарплаты не смотря на карантин

Поделиться:

В Украине увеличились зарплаты среди ряда руководителей государственных предприятий и это несмотря на те трудности, которые страна испытывает из-за карантина и экономического кризиса. Об этом свидетельствует источник в рядах президентской фракции в парламенте.

По словам анонима, повышение зарплаты коснулось минимум семи топ-менеджеров госпредприятий.

И это при том, что для указанных компаний прошлые 2018 и 2017 года стали убыточными, а текущие реалии фирм также не отличаются успехом.

«Однако это не помешало руководителям компаний ежегодно поднимать себе зарплату до заоблачных высот. Это касается и госкомпаний с минусовым показателем», — говорится в сообщении.

Отметим, что среди такового перечня предприятий можно выделить «Энергоатом», «Харьковоблэнерго», «Артем», «Госгидрографию», Международный аэропорт «Борисполь», «Одесский припортовый завод», «Укргидроэнерго» и «Украинский государственный центр радиочастот».

По данным Государственной службы статистики, средняя зарплата украинских женщин в первом квартале 2020 года составила 9 785 грн, тогда как зарплата мужчин  — 12 438 грн.

При этом  уровень средней заработной платы за период с марта по апрель снизился на 579,46 гривен. Это случилось из-за карантина.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу