Программу доступных кредитов хотят расширить на фермеров

Поделиться:

Кабмин собирается расширить программу экономической поддержки кредитования малого и среднего бизнеса «Доступные кредиты 5-7-9%» на аграрную сферу. Об этом сообщает глава украинского государства Владимир Зеленский, передает пресс-служба президента.

Указывается, что Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства уже согласовало предоставление части кредитов для фермеров.

Как заявил глава Украины, деньги будут выделены для поддержки аграриев после засухи.

«Я говорил с фермерами. Поставлена ​​задача. Кроме программы «5-7-9%», будет выделена часть в этой программе для фермеров. Прежде всего для тех, пострадавших от засухи в Украине», — сказал он.

Также Зеленский заявил, что страна не может контролировать погодные условия, однако готова помочь финансово пострадавшей сфере.

Напомним, что в Украине аграрии проявили инициативу создать свою ассоциацию пользователей водой, которая включала бы в себе контроль за оросительными системами для привлечения дополнительных инвестиций.

Больше половины всех доступных кредитов получили аграрии – они чаще пользуются такой программой господдержки и лучше разбираются во всех хитросплетениях этой экономической системы.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу