Польша выделит 100 млн. евро на украинские дороги

Поделиться:

Страна-соседка Польша собирается совместно с Украиной реализовать ремонт дорог на пограничных территориях двух государств. Для этого польское правительство уже выделило Украине порядка 100 млн евро, как заявила пресс-служба Кабинета министров.

Такое заявление в правительстве сделали, ссылаясь на соответствующую информацию со стороны премьер-министра Украины.

По его словам, Польша совместно с Украиной будет ремонтировать дороги на пограничных пунктах во Львовской области. На данный момент для реализации строительства Польша готова профинансировать идею на сумму в 100 млн евро кредита.

Сам премьер в своем обращении пообещал, что правительство будет тщательно следить за процессом ремонта, контролируя все спорные процессы. Собственно, контроль за строительством премьер обещал поручить министру Кабинета министров.

«Лично прошу министра Кабинета министров проинспектировать старт работ уже в эту пятницу, открыть ремонтные работы во Львовской области, проконтролировать, чтоб освоение и инвестиции кредитных средств прошло надлежащим образом», — сказал глава украинского правительства.

Напомним, что всего правительство собирается реализовать реконструкцию четырех дорожных пограничных маршрутов во Львовской области при содействии польских инвестиций.

Одним из таких проектов является трасса Мостиска-Краковец. На данный момент Кабмин отремонтировал лишь 27 км из обозначенного маршрута, однако по анонсу пресс-службы, уже в этом году темпы ремонта увеличатся в десять раз.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу