Пенсионный фонд направил еще 1,7 млрд на выплату пенсий

Поделиться:

По состоянию на 12 октября Пенсионный фонд Украины выделил на выплату пенсий за текущий месяц сумму в 1,7 млрд гривен. Предыдущая сумма составила 4,4 млрд и была отправлена на выплаты 9 октября.

По данным пресс-службы ПФУ в октябре 2020 года уже было выделено на обеспечение своевременных выплат пенсионерам Украины более 19 млрд гривен. Все пенсионеры получат свои пенсии за октябрь в сроки, которые были установлены ранее.

Ранее сообщалось о том, что украинским пенсионерам предлагают новую услугу под названием «Пенсия в смартфоне». Ее удобство совершенно очевидно: все документы можно будет подавать в формате онлайн, не записываясь на прием к инспектору и не тратя времени на передвижения по городу. Также удобно и получать необходимые справки по запросу других органов.

Также мы писали о том, что в Верховную Раду Украины внесли законопроект о накопительной пенсии. Законопроект «О накопительном пенсионном обеспечении» вынашивался достаточно давно, а его роль не так давно была оценена как одно из предопределяющих направлений в стратегии на 2021 год.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу