Мировой банк призвал инвестировать в здоровье и образование

Поделиться:

Во Всемирном банке призвали общество и государства мира активно вкладывать деньги в здоровье и образование населения, так как именно эти факторы являются самыми важными в контексте восстановления экономики от текущего кризиса. Об этом свидетельствуют данные последнего исследования со стороны банка.

Указывается, что на примере Украины средне статический ребенок может получить только 63% производительности взрослого человека в оптимальном состоянии здоровья с хорошим образованием.

В ведомстве подчеркнули, что люди являются живым ресурсом, поэтому инвестировать деньги в их устойчивость и развитие является лучшим решением в контексте преодоления текущих вызовов кризиса.

«Пандемия четко продемонстрировала нам важность мощных систем здравоохранения, устойчивых и гибких систем образования и программ социальной защиты, которые оказывают помощь тем, кто в этом нуждается», — прокомментировал результаты исследования глава группы Всемирного банка Дэвид Малпас.

Стоит сказать, что в контексте данной темы Украина, как государство, значимо не изменила так званый Индекс человеческого капитала (ИЧП) на протяжении периода с 2010 по 2020 год. Это четко говорит о том, что пока что текущих усилий и инвестиций для страны недостаточно.

Напомним, что капитальные инвестиции в экономику Украины в первом квартале 2020 года составили 76,9 миллиарда гривен. Это на 35,5% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Тем временем, Государственная служба статистики Украины обнародовала предварительные данные о доходах и расходах населения по регионам в 2019 году.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу