Минобразование увеличит педагогам зарплату в следующем году

Поделиться:

В Министерстве образования Украины пообещали увеличить заработную плату педагогам в грядущем 2021 году. Об этом сообщает врио министра образования и науки Любомира Мандзий для украинских СМИ.

Чиновница заявила, что несмотря на то, что текущий государственный бюджет Украины не предусматривает дополнительных выплат для учителей, в министерстве готовы разработать новую концепцию оплаты труда педагогических работников.

«В бюджете 2020 года не предусмотрено установление дополнительных доплат на 2020 год. Но сейчас работаем над новой концепцией оплаты труда педагогических работников», — сказала Мандзий.

Также министр выразила отдельную благодарность учителям, которые на карантине освоили новые коммуникации и вместе с детьми продолжили образовательный процесс, несмотря на трудности и неудобства пандемии.

Как сообщалось ранее, Министерство образования и науки разработало проект профессионального стандарта для учителей начальных классов и заведений общего среднего образования.

Описание профессиональных компетенций в соответствии с квалификационными категориями позволит учителям определять критерии самооценки, а также оценить профессиональную квалификацию учителя и готовность к профессиональной деятельности в рамках определенной квалификационной категории для прохождения аттестации и сертификации.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу