Минфин похвалил таможни, которые исполняют план

Поделиться:

По информации пресс-службы Министерства финансов Украины, в мае в государственный бюджет было перечислено 27 млрд гривен. Эта сумма является результатом работы таможни за май. Выполнено 85,2:% плана.

Как сообщили в Минфине, лучшие показатели исполнения по системе у 5 таможен. Так, Буковинская выполнила план на 107%, Черноморская — 101%, Полесская — 91%, Галицкая — 89%, Азовская — 87%.

Также Государственная таможенная служба отчиталась про ситуацию борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил на протяжении 5 месяцев 2020 года. По результатам отчета, заместитель министра финансов Юрий Драганчук заявил:»сдвиги в направлении борьбы с контрабандой на таможне и теневыми схемами уже есть».

Драганчук добавил, что план мероприятий по ликвидации нарушений постепенно воплощается в жизнь и  показывает свою эффективность. Сменить систему на корню за 1-2 месяца невозможно, но придерживаясь этого курса, работники таможни смогут очистить ее от коррупции и контрабанды.

Ранее сообщалось, что украинцы в 10 раз чаще заказывают международные посылки, чем отправляют их. За январь – апрель этого года было оформлено 17,1 млн международных почтовых и экспресс-отправлений. Из них 15,6 млн штук – это импорт, а 1,5 млн штук – экспорт. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Киевской таможни.

Напомним, что Государственная таможенная служба модернизировала интерактивный сайт по экспортным и импортным операциям. В обновленной версии можно увидеть объем продукции, которые украинское государство покупает или продает.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу