Курорт Буковель затопило (фото)

Поделиться:

На дороге между Яремче и Микуличином на Прикарпатье произошел оползень. Из-за обильных ливней затопило курорт «Буковель» в Ивано-Франковской области.

Как сообщают очевидцы, дорога на Буковель в двух местах разрушена и заблокирована: на дороге между Яремче и Микуличином произошел оползень, а в Татарове река подмыла дорогу. В самом Микуличине тоже разлился поток.

Потоки воды затопили улицы с коттеджами в «Буковеле», пострадали десятки населенных пунктов в Ивано-Франковской области. Также из-за стихии перекрыто движение на дорогах государственного значения в регионе.

Напомним, что причиной обвала дома, который произошел в понедельник вечером, 18 мая, в Одессе, стало смещение грунта.

К таким выводам пришли эксперты, после осмотра места происшествия. Как сообщает пресс-служба полиции области, ссылаясь на слова начальника Главного управления Национальной полиции Олега Беха, у дом был небольшой крен.

Ранее сообщалось, что в Одесской области в ночь на вторник, 31 марта, сошел оползень. В результате стихийного бедствия погибли двое мужчин.

Как сообщает Главное управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области, инцидент произошел в селе Алтестово Беляевского района. Информация спасателям поступила около пять часов утра. Уже на месте было установлено, что на берегу Хаджибейского лимана двух людей засыпало землей.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу