Котировки нефти зависят от испытаний вакцины против коронавируса

Поделиться:

Цена на нефть снова начинает подниматься. Причиной этому стал финал испытаний препарата от коронавируса.

Известно, что американская фармацевтическая компания Eli Lilly & Co заявила о запуске третьей фазы тестирования нового средства против коронавирусной инфекции. Специалисты считают, что в случае, если этот препарат подтвердит эффективность, США сможет приступить к применению уже в самом начале будущего года. Одновременно с этим лекарство станут продавать и в другие страны.

В связи с этой информацией стоимость октябрьских фьючерсов марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к вечеру понедельника составила 43,76 долларов США за баррель. Это на 24 цента (или 0,55%) выше, чем стоимость нефти по состоянию на момент закрытия предыдущей сессии.

Фьючерсы на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени поднялись в цене на 41 цент (1,02%) до отметки в 39,98 долларов США за баррель.

Напомним, что в Соединенных Штатах Америки Национальный институт охраны здоровья начал тестирование вакцины от коронавируса.

По сведениям CNBC, в эксперименте примут участие 30 добровольцев. Их разделят на две группы, одной группе будут давать лекарство, а другой — плацебо.

Ранее сообщалось, что в понедельник утром мировые цены на нефть обвалились. При этом, инвесторы занимаются оценкой соотношения спроса и предложения на нефтяных площадках после начала второго уровня ослабления снижения добычи ОПЕК+.

Соответствующие данные представлены в ходе торгов на биржах.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу