Кабмин оставляет психбольницы и тубдиспансеры

Поделиться:

По информации правительства, Кабинет министров выделит 2,3 миллиарда гривен критически недофинансированным медицинским учреждениям. К таким на данный момент относятся противотуберкулезные учреждения, инфекционные и реабилитационные больницы и психиатрии.

«Наше правительство давало украинцам обещание, что мы не допустим закрытия больниц и увольнения врачей. Мы выделяем 2,3 миллиарда гривен на такие заведения, которые в этом нуждаются и критически недофинансированы. Противотуберкулезные учреждения, инфекционные и реабилитационные больницы и психиатрия получат необходимые средства, а главное время, чтобы реформироваться«, — сообщили в ведомстве.

Напомним, что Президент Украины пообещал повысить заработные платы врачам, медсестрам и санитарам, которые работают в учреждениях вторичного звена (предоставляют специализированную медицинскую помощь) с 1 сентября этого года. Об этом сообщает пресс-служба главы государства по итогам селекторного совещания по предотвращению распространения коронавируса.

Ранее сообщалось, что Министр здравоохранения Украины Максим Степанов рассказал, как Минздрав планирует модифицировать медицинскую реформу. Об этом он написал в своем Telegram.

Глава министерства подчеркнул, что медицинская реформа в ее нынешнем виде означает увольнение около 50 тысяч медицинских работников и закрытие 332 больниц.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу