Кабинет мининистров сократил количество членов набсовета “Укрзализныци”

Поделиться:

Кабинет министров Украины внес с изменения в устав акционерной компании “Укрзализныця” и определил количественный состав наблюдательного совета, сократив максимально возможное количество его членов с 11 до семи человек . Соответствующее постановление было принято на заседании украинских властей 13 мая.

“Постановлением предусматривается внесение изменений в устав “Укрзализныци”. Изменения, в частности, определяют, что Министерство инфраструктуры Украины разрабатывает и подает проекты актов относительно решений по вопросам, касающимся компетенции общего собрания и набсовета “Укрзализныци”, — сказано в пояснительной записке.

Согласно новому документу, был определен новый количественный состав наблюдательного совета. В совет должны входить не менее 5 и не более 7 членов, большинство из которых должны быть независимыми членами набсовета.

Также, указанное постановление исключает из перечня видов деятельности “Укрзализныци” торговлю электроэнергией, при этом разрешая предоставлять услуги по распределению электроэнергии.

Помимо этого, “Укрзализныце” разрешили самостоятельно обеспечивать разработку и принятие мер по противодействию коррупции.

Как сообщалось ранее, украинский Кабмин на заседании 13 мая текущего года принял постановление “О внесении изменений в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для финансовой поддержки мероприятий в агропромышленном комплексе путем удешевления кредитов”.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу