Из-за карантина в Украине открывают стоковые магазины

Поделиться:

Избыточные запасы одежды прошлых коллекций, появившиеся из-за карантина по Covid-19, решили продавать по-новому. Чтобы получить хотя бы часть оборотных средств на покупку новых коллекций одежды, продавцы массово начали открывать стоковые магазины. Об этом заявил ведущий эксперт Colliers International Игорь Заболоцкий.

Как объяснил Заболоцкий, даже увеличение онлайн-покупок одежды во время пандемии не повлияет на офлайн-рынок. Люди ходили и будут ходить за покупками в магазины. Целый ряд компаний уже поделились информацией о росте продаж и товарооборота в первые дни после послабления карантина. Поэтому владельцы брендовой, но уже не модной одежды продолжают продавать ее в стоковых центрах и со скидками.

Напомним, что карантин дал серьезный толчок для рынка онлайн-покупок. По оценкам специалистов, во время карантина случился планомерный рост онлайн покупок, который в обычных условиях произошел бы за несколько лет.

Специалисты украинского маркетплейса Prom.ua отмечают, что карантин достаточно серьезно поменял покупательские привычки и предпочтения.

Ранее сообщалось, что вскоре украинские граждане смогут пользоваться более удобным сервисом услуг по выдаче наличных денег: граждане смогут снимать наличные прямо в магазинах. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины.

По данным национального регулятора, от 1 августа 2020 года страна войдет в режим новых правил, предполагающих использования банковских карт для получения наличных непосредственно на кассах магазинов. Также такая функция будет доступна в некоторых заведениях общепита и других учреждениях.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу