С августа наличку можно будет снимать в магазинах

Поделиться:

Вскоре украинские граждане смогут пользоваться более удобным сервисом услуг по выдаче наличных денег: граждане смогут снимать наличные прямо в магазинах. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины.

По данным национального регулятора, от 1 августа 2020 года страна войдет в режим новых правил, предполагающих использования банковских карт для получения наличных непосредственно на кассах магазинов. Также такая функция будет доступна в некоторых заведениях общепита и других учреждениях.

Как рассказали в НБУ, такие изменения должны положительно повлиять на развитие использования безналичного сегмента внутри страны, а также на сферу детенизации экономики.

Также это должно значимо повысить уровень финансовой грамотности украинцев, которые смогут использовать более широкий спектр возможностей, когда дело касается их собственных средств.

«Станет проще получать наличные из касс предприятий торговли, общественного питания и услуг, применяющих регистраторы расчетных операций (с соответствующей регистрацией)», — пообещали в НБУ.

Как сообщалось ранее, в Министерстве здравоохранения Украины рассказали, когда в стране вновь заработают городские пляжи.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу