Гривна стабилизировалась после резкого падения

Поделиться:

По данным сайта Национального банка Украины, на 3 июля курс гривны стабилизировался после резкого падения.

Курс доллара к гривне на сегодняшний день составляет 27,2 гривен. Следовательно, американская валюта укрепилась на 2 копейки.

Напомним, что исполняющей обязанности главы Национального банка Украины стала первый заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова.

«Для нашей команды «красными линиями» остаются те линии, которые были озвучены главой. Во-первых, независимость НБУ как институции, право Нацбанка принимать решения независимо от политических пожеланий, а только с целью поддержания макрофинансовой стабильности. Это также недопустимость включения печатного станка, недопустимость возврата обанкротившихся банков бывшим владельцам. Это недопустимость административного вмешательства в рыночные отношения», – заявила Рожкова.

Ранее сообщалось, что украинские эксперты предсказывают для Украины дальнейшую девальвацию доллара к гривне, которая может произойти на фоне отставки действующего главы Национального банка Украины Якова Смолия. Такой сценарий возможен в случае потери независимости со стороны НБУ.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу