“Электросталь” в первом квартале увеличила выплавку стали втрое

Поделиться:

Сталеплавильное предприятие “Электросталь” (г. Курахово, Донецкая обл.) в январе-марте произвело 29 тыс. тонн непрерывнолитой заготовки. С января по март 2019 года завод простаивал без работы. Об этом сообщил Интерфакс-Украина.

Также стало известно, что в марте комбинат произвел 16 тыс. тонн продукции.

Отмечается, что с января по март 2019 года “Электросталь” полностью простаивала, но с середины марта частично возобновила работу.  Затем завод работал на треть мощности. Предприятие также простаивало в октябре.

Причина простоев крылась в большом росте цен на лом черных металлов, что сделало невыгодным производство металлопродукции.

В результате в 2019 году предприятие сократило производство непрерывнолитой заготовки в 3,5 раза по сравнению с 2018 годом — до 83,3 тыс. т.

“Электросталь” — мини-электросталеплавильный завод. Введен в эксплуатацию в 2008 году. По данным СМИ, объем инвестиций в строительство завода составил $80 млн. Предприятие производит квадратную заготовку. До прекращения торговли с неконтролируемыми территориями Донецкой области предприятие работало в тесной кооперации с Донецким металлопрокатным заводом (ДМПЗ), который из заготовки “Электростали” производил прокат. По состоянию на 2018 год вся продукция предприятия “Электростали” отправляется на экспорт.

Как сообщалось ранее, Министерство внутренних дел Украины перенесло запуск системы автоматической фотофиксации дорожного движения. Оно должно было вступить в силу 1 мая.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу