Брюссель советует украинцам убирать олигархов после законов о земле и банках

Поделиться:

Европейская комиссия позитивно оценила последние реформы Украины, направленные на открытие рынка земли и урегулирование закона о банковской деятельности. Об этом сообщает руководитель генерального директората Еврокомиссии по вопросам соседства и переговоров Кристиан Даниэльсон в рамках онлайн-конференции по вопросам «Восточного партнерства», которая была организована при участии Украины.

По словам чиновника, принятие выше обозначенных законов играет важную роль в контексте международного имиджа Украины, как правового государства Европы.

«И земельная реформа, и банковский закон чрезвычайно важны для Украины и украинских граждан, а также для восприятия Украины ее международными партнерами», — сказал Даниэльс.

Также руководитель генерального директората указал, что в дальнейшем Европа готова поддерживать Украину на пути к ее реформирования и процесса так званой «деолигархиализации».

Отметим, что официальный саммит стран «Восточного партнерства» состоится 18 июня в формате видеоконференции. Полноценная встреча стран-членов саммита возможна лишь в 2021 году, после преодоления пандемии.

Как сообщалось ранее, ряд стран Европейского Союза настаивает на участие в саммите «Восточного партнерства» лидеров Евросоюза. Такую инициативу проявили государства Польши и Швеции.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу