Азиатские фондовые биржи реагируют падением на коронавирус

Поделиться:

Основные фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в четверг преимущественно снижаются, инвесторы опасаются, что резкий рост числа случаев заражения коронавирусом в США и Китае свидетельствует о начале второй волны заражений, свидетельствуют данные торгов.

Индексы Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite и индекс Шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite находятся в «красной зоне».

Рост числа случаев коронавируса в некоторых штатах США и Китае оказывает негативное влияние на настроения рынков, разрушая надежды на быстрое восстановление мировой экономики после пандемии.

«Это большой шок для рынков, что Китай, который, похоже, успешно подавил болезнь, видит вторую волну. А в США мы наблюдаем рекордные случаи во многих штатах», — сказал агентству Рейтер старший инвестиционный аналитик Mitsubishi UFJ Morgan Stanley Норихиро Фудзито.

По мнению эксперта, ситуация говорит о том, что процесс перезапуска экономики ведет за собой рост числа заражений. «Люди думали, что экономика быстро восстановится в июле-сентябре после мрачного апреля-июня. Но сейчас это становится неопределенным», — добавил аналитик.

Мы уже писали, что индексы мировых фондовых бирж и товарных рынков 15 июня продолжили падение, которое началось на прошлой неделе на фоне опасений относительно второй волны коронавирусной инфекции и волнений в крупных городах США.

 

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу