Аэропорты потеряли 80% своих клиентов

Поделиться:

В 2020 году пассажиропоток в аэропортах «Борисполь», «Киев» и «Гостомель» составляет 20% от уровня 2019 года. Об этом заявил и.о. начальника Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев».

По его словам, в прошлом году государственную границу в этих аэропортах ежедневно пересекало 35-40 тыс. человек, а в нынешнем – 9 тыс. пассажиров.

Одновременно в ОКПП «Киев» напомнили, что пока аэропорты полноценно не заработали, поскольку многие страны до сих пор не возобновили авиасообщение.

Также чиновник напомнил о требованиях к пассажирам, которые сейчас прибывают в Украину. Если человек прилетает из «зеленой» зоны, то он проходит границу в общем порядке и не имеет ограничений.

Если речь идет о «красной» зоне, то в таком случае пассажир должен установить приложение «Действуй дома» и пройти самоизоляцию. Иностранные граждане также должны иметь страховые полисы.

Ранее в Госавиаслужбе Украины заявили, что авиакомпании не несут ответственности за отказ пассажиру во въезде в страну. Здесь подчеркнули, что перевозчики могут не брать на борт пассажиров, которые не выполнили применяемых законов или документы которых не оформлены должным образом.

Также мы писали, что международные авиакомпании возобновляют рейсы в Украину, вчера информировали о возвращении Air France і Flydubai.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу