17 украинцев застряли в аэропорту Афин

Поделиться:

В связи с ограничениями на въезд в Европейский союз граждан из третьих стран, в аэропорту Афин задержали 17 украинцев. Эту информацию подтвердили в Министерстве иностранных дел Украины.

«Наших граждан не задержали. Их не пропустили на въезд в страну в связи с действующими ограничениями. Консул купил воду, средства гигиены и отвез гражданам. От греческих властей получено соответствующее разрешение на посещение», — говорится в сообщении МИД.

Специалисты МИД напоминают, что те, кто намерен путешествовать в этот непростой с точки зрения эпидемиологической ситуации период, должны планировать свои поездки исключительно после получения из официальных источников актуальной информации о возможности/порядке въезда в то или иное иностранное государство.

Напомним, что в Министерстве иностранных дел Украины  заявили, что страна пока не планирует возобновлять железнодорожное сообщение с Россией, которое было отменено из-за пандемии коронавируса.

«Хотя правительством было принято решение о постепенном открытии границ Украины, вопрос о восстановлении сообщения с Россией – а речь идет о железнодорожном сообщении, так авиа прекращено еще с 2014 года, – пока на повестке дня не стоит» — говорится в заявлении.

Ранее сообщалось, что о военном решении политического конфликта между Грецией и Турцией заявил министр обороны Греции Никос Панайотопулос. Причинами вражды между странами политик называет нефтяной спор и наплыв мигрантов.

Первым о войне с Турцией сказал Александрос Диакопулос, премьер-министр по национальной безопасности. Минобороны подтвердили эти намерения.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу