В МИД не планируют восстанавливать железнодорожное сообщение с РФ

Поделиться:

В Министерстве иностранных дел Украины  заявили, что страна пока не планирует возобновлять железнодорожное сообщение с Россией, которое было отменено из-за пандемии коронавируса.

«Хотя правительством было принято решение о постепенном открытии границ Украины, вопрос о восстановлении сообщения с Россией – а речь идет о железнодорожном сообщении, так авиа прекращено еще с 2014 года, – пока на повестке дня не стоит» — говорится в заявлении.

По информации МИД, Россия находится на пике заболеваемости, поэтому восстанавливать железнодорожное сообщение опасно. Ежедневно случаи инфицирования возрастают, поэтому нельзя ставить под угрозу и так неблагоприятную эпидситуацию.

Напомним, что по состоянию на шесть часов утра понедельника, 25 мая, в мире насчитывается 345 059 человек инфецированных новым коронавирусом SARS-CoV-2. В свою очередь, выздоровели 2 168 563. Вместе с тем Россия на сегодняшний день бьет все рекорды. В стране на сегодняшний день зафиксировано 344 481 заболеваний.

Ранее сообщалось, что Украина возобновляет пешеходное движение через границу с Россией и Беларусью. Также чиновники разрешили передвигаться на авто на границе с Беларусью.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу