Бюджетную декларацию раскритиковали в ВР

Поделиться:

Депутаты раскритиковали бюджетную декларацию на следующие два года, которую ранее наработало правительство. Говорят, что сейчас документ нуждается в доработке. Об этом сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

О таком заявили в парламентском комитете по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов. И предоставили свои рекомендации. Члены комитета считают, что декларация должна учитывать планы парламента и правительства по постепенному повышению прожиточного минимума.

Кроме того, документ не предусмотрел расходов на выполнение решений международных и национальных судов, должником по которым является государство. Также не учел потребности для реорганизации Фонда социального страхования и Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы.

Также в профильном комитете считают, что чиновники не учли в документе внедрение активных программ занятости и увеличение финансовой поддержки ветеранов войны и членов их семей.

Напомним, Верховная Рада должна рассмотреть бюджетную декларацию на следующие два года до 15 июля.

Ранее в «Укроборонпроме» назвали сроки окончания реформы предприятия: предположительно, все процессы должны завершиться до конца текущего года. Об этом сообщает глава компании.

В своем сообщении чиновник сослался на законопроект №3822, который играет ключевую роль в реформе предприятия.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу