Кабмин намерен развивать сельский туризм

Поделиться:

Кабинет министров Украина собирается представить новый законопроект, направленный на развитие туризма в Украине. Соответствующий документ уже размещен на сайте Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Отмечается, что представленный вариант закона уже доступен к публичному обсуждению украинцев. В дальнейшем данный закон будет подан на голосование народным депутатам Украины.

Среди главных особенностей законопроекта стоит выделить то, что его нормы регулируют развитие сферы услуг сельского туризма. В законе прописаны общие правовые, организационные и социально-экономические основы деятельности работников этой сферы.

Также в законодательство собираются внедрить такие новые понятия, как «сельское гостеприимство», «услуги сельского гостеприимства», «сельская усадьба», «сельский хозяин» и прочие термины. 

Ранее стала известна повестка дня Верховной Рады Украины на среду, 16 июня. Соответствующий документ был опубликован на официальном сайте парламента.

Известно, что среди главных законов парламентарии собираются рассмотреть законопроекты о разработке, принятии и введении авиационных правил.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу