В Украине растут цены на строительно-монтажные работы

Поделиться:

Государственная служба статистики сообщает, что в Украине более чем на 15% выросла стоимость строительно-монтажных работ за год. Речь идет об апрельском показателе текущего года по отношению к апрелю 2020-го.

Отмечается, что наблюдалось повышение цен во всех сегментах строительства. В частности, в жилищном строительстве увеличились на 8,9%, в нежилом — на 12,7%, а в инженерном — на 21%.

Если сравнивать апрельский показатель с мартовским, то цены на работы по строительству жилых и нежилых зданий повысились на 0,7 процента, а инженерных сооружений — на полпроцента.

По данным статведомства, в прошлом году цены на строительные работы повысились на 3,7 процента по сравнению с 2019-м годом. В позапрошлом году цены выросли на шесть процентов.

Напомним, Кабмин изменил порядок освоения средств на строительство жилья для военных. Авторы документа считают, что это обеспечит соответствие порядка использования средств из госбюджета для строительства жилья военнослужащим, лицам рядового и учебного состава, требованиям статьи 28 Закона «О Госбюджете-2021».

Также мы писали, что Польша пожаловалась на отсутствие украинских работников.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу