Кабмин изменил порядок освоения средств на стройку жилья для военных

Поделиться:

Украинское правительство приняло решение об изменении порядка использования средств из госбюджета для строительства жилья для военных. Теперь Кабинет министров будет выделять средства после согласования с бюджетным комитетом Верховной Рады.

Речь идет о распределении средств по нынешним бюджетным программам по строительству жилья для военнослужащих ГПСУ и Нацгвардии, сотрудникам Службы безопасности, Службы внешней разведки, работникам Управления госохраны и остальных органов.

Главные распорядители бюджетных средств обязаны обеспечить в 2021 году ежеквартальное информирование бюджетного комитета Рады об использовании финансов по соответствующим программам.

Авторы документа считают, что это обеспечит соответствие порядка использования средств из госбюджета для строительства жилья военнослужащим, лицам рядового и учебного состава, требованиям статьи 28 Закона «О Госбюджете-2021».

Напомним, по данным Минюста, количество сделок с жилой недвижимостью в 2020-м составило почти 490 тысяч, что на 3% меньше, чем в марте 2019-го.

Также мы писали, что в прошлом году в Украине подорожало вторичное жилье: в среднем — на 17-18%.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу