Украинцам дали пять месяцев для переоформления субсидий

Поделиться:

В пресс-службе Минсоцполитики сообщили, что в мае 2021 года украинцев ждут новые изменения в программе начисления жилищных субсидий. Так, чтобы оформить государственную помощь, все в ней нуждающиеся обязаны подать обновленное заявление и декларацию.

«На основании документов, поданных в течение всех 5 месяцев неотопительного периода, то есть в мае — сентябре 2021, жилищная субсидия всем домохозяйствам будет назначена с мая 2021», — говорится в сообщении пресс-службы.

Известно, что теперь обратиться за оформлением субсидии можно одним из следующих способов:

  • через уполномоченных лиц территориальных общин (в том числе старости) и ЦНАП;
  • непосредственно в структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения райгосадминистраций, исполнительных органов городских советов;
  • заполненные бланки можно отправить по почте на адрес органа социальной защиты населения;
  • через электронный сервис, который размещен на официальном веб-сайте Минсоцполитики.

Напомним, что в Украине теперь другой порядок получения субсидии, причем он коснется как новых претендентов на такую госпомощь, так и тех, которые уже получают субсидии. В частности, всем без исключения нужно будет подать новые заявки, после чего претендентов будут проверять. Такую информацию обнародовали в Минсоцполитики.

Ранее сообщалось, что в Украине оформить госпомощь на оплату коммунальных услуг с мая этого года стало сложнее. Согласно новым правилам расчета субсидий, в частности, к категории лишенных госпомощи могут войти граждане, которые до этого получили в подарок или унаследовали какое-то имущество, как пример — земельный участок; и те, чьи родственники работают за границей и посылают деньги на родину.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу