Посол Украины в США рассказала о подготовке встречи Зеленского и Байдена

Поделиться:

Украинские и американские дипломаты намерены проработать план встречи президентов Владимира Зеленского и Джо Байдена. Об этом сообщила посол Украины в США Оксана Маркарова.

Так, в Киеве надеются на седьмой визит Джо Байдена в Украину.

«Конечно, работаем — и мы, и наши коллеги из американского посольства в Украине — над тем, чтобы состоялась встреча и визиты как президента Зеленского в Соединенные Штаты, так и, надеюсь, седьмой визит Джо Байдена в Украину», — заявила Оксана Маркарова.

Следует отметить, что Украина готова ко всем форматам двусторонней встречи президентов, независимо от того, в какой стране она может состояться.

«Мы однозначно ощущаем огромную поддержку от американских коллег на всех уровнях — от президента Байдена, госсекретаря Блинкена — вы все видели недавний визит в Киев… То есть существует безусловная и очень мощная поддержка и наработки контактов на всех уровнях», — отметила Оксана Маркарова.

Напомним, что Оксана Маркарова, которую недавно президент назначил послом Украины в США, имеет большой перечень задач на время своей дипломатической работы. В частности, она будет заниматься вопросом налаживания отношений с МВФ, чтобы Украина получила обещанные транши. При этом сама Маркарова говорит, что эта деятельность не является основной.

Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден уже сообщил о своих планах присоединиться к заседанию в рамках саммита НАТО. Речь идет о собрании представителей стран, которые называют «Бухарестской девяткой». Кроме других вопросов, будут говорить и об Украине.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу