Министру времен Януковича могут вернуть тысячу вагонов

Поделиться:

Экс-министру доходов и сборов Александру Клименко могут вернуть тысячу вагонов. Специализированная антикоррупционная прокуратура закрыла дело о «налоговых площадки». Речь идет об аресте 1000 полувагонов, принадлежащих компании Клименко, в качестве вещественных доказательств с последующей передачей в управление Нацагентству по розыску и менеджменту активов АРМА. Об этом рассказали журналисты «Первого Делового» телеканала.

Согласно решению прокурора, в материалах дела отсутствуют доказательства противоправной деятельности Клименко. А срок для сбора новых доказательств уже закончился. По данным следствия, экс-министр в 2012-13 годах находился в составе преступной организации во главе с Виктором Януковичем. Подозреваемые присвоили свыше 3 миллиардов гривен из госбюджета за незаконное возмещение налога на добавленную стоимость. Деньги перечислили на счета трех фиктивных предприятий.

В конце 2019 года Генпрокуратура передала дело в НАБУ. В мае 2020-го Высший антикоррупционный суд отменил заочный арест Клименко.

Ранее сообщалось, что в АРМА проходят обыски.

Также мы писали и о том, что активы Курченко передадут в АРМА.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу