В Кабмине пояснили, как можно подать заявление на карантинные выплаты

Поделиться:

Премьер-министр Украины заявил, что страна выделила 600 млн  гривен на компенсации предпринимателям, которые пострадали от карантина. Известно, что заявки на получение выплаты можно подать до 19 мая.

«Прием заявок продолжается. Получить помощь от государства можно в течение 30 дней со дня введения» красной «зоны в регионе. Если область была отнесена к «красной» зоне в течение февраля-марта, то обратиться за финансовой помощью можно через портал или приложение «Дія» до 19 мая», — уточнил Шмыгаль.

По словам премьера, на этой неделе очередной транш был направлен для выплаты средств наемным работникам и физическим лицам-предпринимателям, чья деятельность была приостановлена ​​в «красных» зонах. Всего на эти цели государство направило уже 600 млн гривен.

Напомним,  что Кабинет министров Украины дополнительно профинансировал «карантинные выплаты» для украинцев. Речь идет о сумме в 1,4 млрд гривен, как сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

Ранее сообщалось, что украинский премьер Денис Шмыгаль с государственным секретарем Соединенных Штатов Энтони Блинкеном обсудили стратегическое партнерство. Об этом глава правительства сообщил в соцсетях по результатам личной встречи.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу