Шмыгаль с Госсекретарем США обсудили стратегическое партнерство

Поделиться:

Украинский премьер Денис Шмыгаль с государственным секретарем Соединенных Штатов Энтони Блинкеном обсудили стратегическое партнерство. Об этом глава правительства сообщил в соцсетях по результатам личной встречи.

По его словам, для развития стратегического партнерства «надежным фундаментом» остаются общие интересы обеих стран.

Шмыгаль подчеркнул, что сам визит госсекретаря является проявлением поддержки Украины. Также это свидетельствует о высоком уровне украинского-американских отношений.

Сегодня государственный секретарь США Энтони Блинкен прибыл в Киев. Самолет приземлился в «Международном аэропорту «Борисполь» около 00.20 по Киеву. Как сообщил он в соцсетях, прибыл в Киев со стремлением усилить партнерство между Украиной и США.

Ранее мы сообщали, что госсекретарь США Энтони Блинкен и президент Украины Владимир Зеленский провели пресс-конференцию по итогам двусторонней встречи.

Также мы писали, что украинское правительство сменило руководство НАК «Нафтогаз Украины» наперекор советам западных партнеров, в частности, США. Они категорически были против разрушения реформы корпоративного управления. Об этом писали СМИ, ссылаясь на источники как со стороны Киева, так и со стороны Вашингтона. Отмечалось, что это существенно усложнит позиции Банковой в переговорах с государственным секретарем США Тони Блинкеном. Сам он будет стремиться донести до президента Владимира Зеленского важность реформ и попытается понять, намерена ли Украина продолжать реформы и движение на Запад, сообщают источники.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу