«Надра Юзовская» хочет добывать газ под Святогорском

Поделиться:

ООО «Надра Юзовская» планирует добывать газ под Святогорском (Краматорский район Донецкой области). Как следует из проекта решения о заключении договора на разведывательные работы с «Надра Юзовская», обнародованного на сайте Святогорского горсовета, депутаты должны согласовать временное занятие земельного участка в 5,2 гектара коммунальной собственности для разведывательных работ. Указано о бурении скважины № 100 Славянской площади Юзовского участка, осуществление ремонта скважин № 3 и №613 и построение подъездной дороги к ним.

Сумма ежегодной платы за временное занятие земельного участка пока неизвестна — ее должны определить депутаты. В то же время, сообщается, что «Надра Юзовская» возместит все убытки во время проведения работ. А на месте совершения работ снимут и перенесут плодородный слой почвы.

Отмечается также, что местные жители сел Хрестыще, Никольское, Адамовка и Макатиха выступают против таких работ. Они собрали подписи с обращением заслушать общественность и отложить подписание договоров с разработчиками Юзовского месторождения газа.

Ранее мы сообщали, что добычу нефти и газа — несмотря на протесты местного населения могут начать на Харьковщине. Частная компания «Укргаздобыча» выиграла дело против местной власти города Мерефы.

Напомним, что украинцы все чаще жалуются на газ. Они задаются вопросом, как узнать его качество и кто контролирует соответствие топлива государственным стандартам?

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу