Всемирный банк одобрил кредит для Украины

Поделиться:

На оказание поддержки правительству Украины по улучшению эффективности, качества и прозрачности системы высшего образования Всемирный банк выделит 200 млн долларов для нашей страны.

Согласно сообщению пресс-службы Всемирного банка, проект «Совершенствование высшего образования в Украине ради результатов» будет способствовать улучшению качества в сфере высшего образования, повышению уровня ее соответствия потребностям рынка труда, устойчивости образовательной системы и непрерывности учебного процесса в ситуации пандемии COVID-19.

Известно, что финансирование выделят на:

  • модернизацию высших учебных заведений (вузов) и научно-исследовательских лабораторий;
  • цифровую инфраструктуру для организации обучения в вузах для обеспечения непрерывности учебного процесса с помощью методов дистанционного обучения;
  • поддержание устойчивости системы и управление изменениями в долгосрочной перспективе.

«По мере восстановления Украине после пандемии мы готовы оказать поддержку в обеспечении лучшего технического и цифрового оснащения системы высшего образования для организации учебного процесса, претерпевшего изменения после COVID-19», — сообщил региональный директор Всемирного банка по делам стран Восточной Европы Арупа Банерджи.

Напомним, Европейский союз в рамках образовательной программы для украинских государственных служащих выделит грант в 2,45 миллиона евро. Речь идет об обучении украинцев в Колледже Европы.

Ранее сообщалось, что в пресс-службе Министерства финансов сообщили, что министр ведомства Сергей Марченко провел видеоконференцию с вице-президентом Всемирного банка по делам Европы и Центральной Азии Анной Бьерде, в ходе которой стороны обсудили подготовку к запуску пяти новых совместных проектов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу