В Украине растет промышленное производство

Поделиться:

Государственная служба статистики сообщает о росте объемов промышленного производства на 2,1% в марте текущего года по сравнению с мартом 2020-го.

Спад промышленного производства прекратился в связи с низкой базой сравнения в прошлом году, когда наблюдалось рекордное падение объемов.

По информации Госстата, если взять объемы промпроизводства за январь-март, то падение составляет 2%.

В частности, уровень падения в добывающей промышленности и разработке карьеров составляет 2,8%, в перерабатывающей — 3,3%. В то же время, зафиксирован рост на 4,1% в поставках электроэнергии, природного газа и кондиционированного воздуха.

Существенный спад украинского промышленного производства произошел осенью 2019-го. За год объем промпроизводства сократился на 0,5%, впервые с 2015-го.

Напомним, что масштабный проект по хранению углерода предложила американская нефтяная компания Exxon Mobil. По замыслу, новая установка сможет после 2040-го года хранить до ста миллионов тонн углерода в год.

Ранее сообщалось, что в правительстве заявили о том, что реформирование энергетического сектора в Украине будет предусматривать развитие водородных технологий, возобновляемых источников энергии, внедрение полноценных рынков газа и электроэнергии.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу