В Украине растет число IT-ФЛП

Поделиться:

В Украине резко увеличилось количество предпринимателей в сфере IT. Так, за прошедший год, с начала апреля 2020 года по начало апреля 2021-го, их стало больше на 29,1 тысячи, это около 16%. Такие данные обнародовали в Минюсте по результатам опроса, проведенного среди украинских айтишников.

Известно, что прошлый год был не самым удачным как для IT-сферы в Украине, так и для многих других стран. На данный момент непонятно, какие виды деятельности по КВЕД лидируют, однако радует тенденция роста количества ФЛП в этой сфере.

Ранее сообщалось об обновлении «Дии». По словам главы Министерства Михаила Федорова, благодаря обновлению предприниматели смогут получать оповещения о сроках уплаты налогов, подавать декларацию с помощью приложения, а также подписывать электронной подписью.

Также мы писали и о том, что украинским чиновникам хотят ограничить зарплаты.  Речь идет о законопроекте №3034 о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно установления размера заработной платы должностным лицам органов государственной власти, местного самоуправления и государственных предприятий.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу