Стало известно, почему в Украине продукты низкого качества

Поделиться:

На украинском рынке продуктов питания более 50% рынка — фальсификат. Об этом сообщает директор Ассоциации поставщиков торговых сетей.

Он говорит, что Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты прав потребителей не следит должным образом за ситуацией.

Сообщается, что на данный момент каждый второй продукт в Украине имеет сомнительное качество и непригодный к употреблению.

«Служба как не занималась этим, так и не занимается. Движения никакого нет, за последний год-два ничего не изменилось. Как ситуация была печальна — так и осталась. А необходимо постоянно проводить забор продукции, проводить исследования, привлекать нарушителей к ответственности», — сказал он.

Также специалист сказал, что сейчас большая часть продуктов на отечественном рынке — фальсификат, что конечно же в целом опасно для украинских потребителей.

Напомним, что за период с 18 по 25 марта многие продукты питания в Украине заметно подорожали. Самый большой рост стоимости демонстрирует подсолнечное масло – цена на бутылку около литра уже приблизилась, а иногда и превышает 70 гривен.

Среди других продуктов питания выросла стоимость овсянки и сахара – килограмм крупы стал дороже на 40 копеек, а сахара – почти на 70. При этом овощи чуть упали в цене, это касается картофеля, лука и моркови.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу