Венесуэла хочет рассчитываться нефтью за вакцину от коронавируса

Поделиться:

Венесуэла готова расплачиваться нефтью за вакцины от коронавируса. О таком заявил президент страны Николас Мадуро, информируют журналисты телеканала «Первый Деловой».

Каким образом планирует реализовывать схему, не уточнил. Только добавил — сейчас Венесуэла разрабатывает пути оплаты за вакцины через механизм Ковакс от Всемирной организации здравоохранения. Тот, напомним, обеспечивает доступ к прививкам бедным странам.

Потенциальные источники — замороженные счета из-за санкций против Венесуэлы и поставки нефти. Ранее страна уже получила препараты от своих союзников — России и Китая. А вот от вакцины АстраЗенека отказалась.

Между тем, уровень экспорта венесуэльской нефти упал до самого низкого уровня за последние 10-ть лет — с тех пор как Соединенные Штаты ввели санкции против государственной нефтяной компании Петролеос.

Ранее сообщалось, что нефть снова падает в цене. Согласно данным Bloomberg, фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в ​​мае в понедельник утром в ходе торгов упали в цене до 63,56 доллара за баррель.

Также мы писали, в мире наблюдается стремительное падение стоимости нефти на фоне повышенных рисков из-за коронавируса. Об этом сообщает Bloomberg. По данным агентства, стоимость нефти марки Brent упала в цене на 2,06% и составила 63,08 доллара за баррель.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу