Фонд госимущества продает завод «Трансмаш»

Поделиться:

Согласно информации, опубликованной на сайте Фонда госимущества, 7 апреля 2021 года состоится онлайн-аукцион по приватизации имущества целостного имущественного комплекса бывшего государственного предприятия «Трансмаш», которое сейчас находится на балансе структурного подразделения ГП «Управление делами Фонда государственного имущества Украины» (Днепропетровский филиал).

Известно, что ГП «Трансмаш» — машиностроительный завод в Кривом Роге Днепропетровской области, который занимался производством вагонов-самосвалов, запасных частей и узлов к ним, полувагонов, а также ремонтом (в том числе капитальным) и обслуживанием железнодорожных составов.

Так, объект приватизации состоит из зданий и сооружений общей площадью 45 968,5 кв. м, среди которых: главный корпус, склады, гаражи, сварочная лаборатория, кислородная накопительная, вентиляционная градирня, малярный отделения и другие специализированные помещения.

Кроме того, в состав имущественного комплекса входят 10 единиц колесных транспортных средств, оборудование и инвентарь промышленного назначения. Общая площадь земельных участков — 24 га.

Напомним, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов анонсировал большую реприватизацию в Украине.

Ранее сообщалось, что приватизация в 2021 году под угрозой срыва, а страна может недополучить в свой бюджет около 12 млрд гривен. Такое заявление сделали в Фонде госимущества (ФГУ), при этом отметив, что некоторые действия правоохранительных органов дестабилизируют ситуацию, сложившуюся на государственных предприятиях. При этом в фонде подчеркивают, что правоохранители тесно связаны с олигархами и всячески соблюдают их интересы.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу