Рада провалила голосование по проектах о регулировании игорного бизнеса

Поделиться:

Верховная Рада отклонила законопроект «О внесении изменений в Закон Украины» О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» (относительно устранения противоречия относительно порядка формирования Уполномоченного органа)» и два альтернативных него.

Известно, что за принятие этих законопроектов в первом чтении проголосовали меньше минимально необходимых 226-ти депутатов. Парламентариям также не удалось ни один из проектов отправить на доработку.

Следует отметить, что законопроекты имели целью устранить коллизии в Законе «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» в части формирования Уполномоченного органа.

Напомним, что комиссия по регулированию азартных игр и лотерей активно работает и выдает лицензии и разрешения отелям в Украине. Речь идет о размещении казино на их площадях. В столице 4 гостиницы уже имеют такие разрешения, при этом еще двум отказали, поскольку помещение не соответствовало требованиям, прописанным в законодательстве.

Ранее сообщалось, что глава государства Владимир Зеленский завизировал своей подписью закон о помощи по частичной безработице во время карантина.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу