Минздрав обновил список карантинных зон

Поделиться:

В Украине снова обновился список так называемых карантинных зон. Об этом свидетельствуют данные со стороны Министерства здравоохранения Украины.

Напомним, что согласно уровню эпидемиологической опасности, каждую неделю все украинские регионы делят на зеленые, желтые, оранжевые и красные зоны.

С наступлением новой недели, в красной зоне оказались две области — Ивано-Франковская и Черновицкая области.

В список «оранжевых» территорий попасли сразу 8 регионов Украины — Винницкая, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Киевская, Луганская и Тернопольская области.

К перечню «желтых» зон отнесли Киев, Волынскую, Днепропетровскую, Кировоградскую, Львовскую, Николаевскую, Одесскую, Полтавскую, Ровенскую, Сумскую, Харьковскую, Херсонскую, Хмельницкую, Черкасскую и Черниговскую области.

При этом в Украине снова отсутствуют «зеленые» зоны.

Напомним, что в среду, 24 февраля, на территории Украины возобновляется система адаптивного карантина, которая ранее была разработана Министерством здравоохранения Украины для противостояния пандемии коронавируса.

Цвет каждой зоны зависит от количества больных пациентов на каждые сто тысяч человек, а также от загруженности коек в больницах и количества тестов на COVID-19.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу