Дубилет и Яценко вышли из «Монобанка» после подозрений в деле «Привата»

Поделиться:

Александр Дубилет и Владимир Яценко вышли из состава соучредителей «Монобанка». Об этом сообщили журналисты «Первого Делового» телеканала со ссылкой на данные из реестра юридических лиц Минюста. Их доли перешли новым бенефециаром — Алексею Дубилету почти 34% и Евгению Кривенко — около 17% соответственно.

Другие акционеры сохранили свои доли в проектах. Олегу Гороховскому и Михаилу Рогальскому все еще принадлежит по чуть более 17%, Людмиле Шмальченко — почти 10, а Вадиму Ковалеву — около 5%.

Напомним, что 22 февраля Национальное антикоррупционное бюро задержало бывшего первого заместителя председателя правления «ПриватБанка» Владимира Яценко. Экс-главе правления финучреждения Алескандру Дубилету и бывшей руководительнице департамента финансового менеджмента Елене Бычихиной заочно объявили подозрение. Все трое обвиняются в выводе 137 млнгривен на страховую компанию «Ингосстрах» за день до того, как банк признали неплатежеспособным.

Адвокаты Яценко заявили, что выведенные 137 миллионов эта страховая компания «ПриватБанку» вернула около месяца назад. Интересно, что по информации в СМИ, подозрение Яценко была готово уже несколько месяцев назад. Но генпрокурор Ирина Венедиктова согласовала его только сейчас, когда деньги, вероятно, вернули.

Ранее сообщалось, что по делу «ПриватБанка» появились новые подозреваемые.

Также мы писали, что Коломойский заблокировал в суде возврат АЗС «ПриватБанку».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу