Эксперт рассказал о рисках пересмотра Ассоциации с ЕС

Поделиться:

На данный момент вопрос о пересмотре Ассоциации Украины с ЕС остается неоднозначным, ведь здесь каждая из сторон пытается урвать для себя самые лучшие условия сделки. Об этом сообщает экономический эксперт.

Он заявил, что здесь есть большая вероятность того, что украинские специалисты не сразу поймут наличие определенных условий, которые поставят в невыгодное положение Украину, как ранее это уже произошло со Всемирной торговой организацией.

По его словам, стране нужно тщательнее подходить к обещаниям со стороны ЕС. Особенно в отношении долгожданного безвизового режима.

«Например, нам скажут, что дают этот безвиз, дают «открытое небо» и еще, может, что-то, но параллельно будут прописаны другие условия. А потом приедут грузовики и начнут грузить лес», — привел пример он.

Напомним, что в 2014 году Европейский Союз и Украина подписали Соглашение об ассоциации, что стало началом нового периода в развитии отношений между ЕС и Украиной.

Это не первые изменения в документе. В декабре 2019 года Верховная Рада ратифицировала изменения в Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом об увеличении квот на беспошлинный экспорт мяса птицы из Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу