В Мининфраструктуры будут вводить обязательный техосмотр для транспорта – названа дата

Поделиться:

К украинским водителям вернется технический осмотр транспортных средств, который будет обязательным. Процедуру введут с 2022 года. Об этом во вторник, 26 января, рассказал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий во время встречи с представителями СМИ.

По словам министра, без обязательной процедуры технического осмотра автомобилей в нашей стране не обойтись. Ее требуют наши договоренности с Европейским сообществом. Обязательный техосмотр транспорта вводится с 2022 года. Но сначала парламентарии должны принять соответствующий закон. К тому же и со следующего года процедура будет вводиться постепенно.

Как уточнил Владислав Криклий, начать можно с переоборудованных автомобилей, прибывших в нашу страну впервые. Такие машины все равно подлежат сертификации — а она фактически равна полноценному техосмотру. Постепенное внедрение обязательного технического осмотра авто, по мнению министра, снимет общественное недовольство.

Напомним, в пресс-службе Минсоцполитики заявили, что украинских водителей ждет возвращение обязательного техосмотра. Все нюансы соответствующего законопроекта, а также введение системы штрафов изложены в законопроекте, который опубликован на официальном сайте ведомства.

Также ранее сообщалось, что с 2022 года в Украине будет возобновлена ​​практика проведения технических осмотров для легковых автомобилей.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу