В Германии усиливают охрану Бундестага из-за штурма Капитолия

Поделиться:

После недавних событий США, когда сторонники действующего президента Дональда Трампа ворвались в здание и пытались устроить государственный переворот, власти Германии приняли решение усилить охрану парламента. Об этом говорится в письме председателя бундестага Вольфганга Шойбле местной полиции.

По словам политика, Германии надо сделать выводы из произошедшего в Соединенных Штатах и сильнее защищать бундестаг, поэтому здание должно охраняться полицией еще интенсивнее.

При этом, премьер Баварии Маркус Зёдер отметил, что «плохие мысли превращаются в плохие слова, а иногда – и в плохие дела», поэтому власти страны должны не только усилить охрану подобных объектов, но и пересмотреть свое отношение к оппозиционерам, «сторонним мыслителям» и им подобным активистам.

Напомним, что в США под стражу взяли нескольких участников штурма Капитолия. В перечне лиц — Джейкоб Энтони Ченсли, который стал известным из-за фотографий в СМИ. Именно он, человек, называющий себя шаманом QAnon, был изображен на большом количестве иллюстраций к материалам по штурму и протестам.

Ранее сообщалось, что в Германии объявили о введении жесткого карантина со среды, 16 декабря, для борьбы с пандемией коронавируса. Строгие ограничения будут действовать до 10 января.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу