В Европе бушует ураган «Белла»

Поделиться:

Штормовое бедствие под названием «Белла» обрушилось на юг Великобритании и северные районы Франции. Об этом информируют мировые СМИ. Ураган вызвал сильный ветер и проливные дожди. В результате разыгравшейся стихии тысячи французов и британцев остались без электроэнергии. Свет исчез также в тысячах домовладений.

Известно, что из-за шторма более трети рейсов из главного аэропорта Франции имени Шарля де Голля задерживались в среднем на 50 минут. 27 декабря ураган «Белла» поразил Британию. По всей стране действовали более 100 предупреждений о наводнениях. В части Нортгемптоншира и Бедфордшира на востоке Англии были затоплены дома. Около 20 тысяч семей в Уэльсе остались без света.

Бретань и Нормандия на севере и западе Франции были первыми регионами, которые пострадали от непогоды. Энергетическая компания Enedis сообщила, что 18 тысяч домохозяйств там остались без света. Во Франции метеорологическая служба предупредила о шквальном ветре и высоких волнах на побережье Атлантического океана. Порывы со скоростью до 145 километров в час были измерены на вершине Эйфелевой башни.

Напомним, в субботу, 17 октября, в Кропивницком ураган сорвал крыши с домов, разбил заборы, повредил стены и линии электропередач.

Также ранее мы написали о том, что в Соединенных Штатах Америки тропический шторм, вызванный ураганом «Лаура», привел к гибели сразу шести человек в местном американском штате Луизиана.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу