В США бушует ураган Лаура: есть жертвы

Поделиться:

В Соединенных Штатах Америки тропический шторм, вызванный ураганом «Лаура», привел к гибели сразу шести человек в местном американском штате Луизиана. Об этом сообщает издание ТАСС, ссылаясь на соответствующие данные со стороны управления здравоохранения США.

Отметим, что сам ураган накрыл берега Америки в ночь на четверг, 27 августа. Бедствию приравняли статус урагана четвертой категории в соответствии с общепринятой шкалой Саффира-Симпсона.

Тогда «убийственный ветер» дошел до побережья Луизианы и Техаса, и как следствие, создал сильный тропический шторм с гибелью жителей.

Сообщается, что катастрофа обесточила множество домов (зарегистрировано 67 инцидентов), а также нанесла ущерб примерно 220 тысячам американцев.

Также погибло шесть граждан в Луизиане, однако это еще не окончательная статистика, так как данные о погибших с других штатов еще не известны.

На данный момент ураган двигается в сторону северо-востока от штатов Луизиана и Арканзас. Скорость ветра — 6,7 м/с.

Напомним, что в начале августа, по информации ВВС, тропический шторм «Исайя» пронесся через Соединенные штаты Америки на побережье Атлантики, унес жизни пятерых человек.

Также ранее на тихоокеанские острова Вануату обрушился мощный ураган «Гарольд». Стихия причинила ущерб значительной части страны.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу